Как законным способом можно отменить исполнительский сбор?

Если пристав не прислал копию постановления об исполнительном производстве и не известно как с какой даты шел отсчет 5 дневного срока для добровольного использования. Нужно ли платить исполнительский сбор и как его отменить?

, Сергей, г. Краснодар
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Для отмены постановления о взыскании исполнительского сбора его необходимо обжаловать в суде.