Могу ли я вернуть часть средств, уплаченных за страхование?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: брал потребительский кредит на 60 мес и мне навязали страхование жизни на 60 мес. Спустя 11 мес, я кредит полностью закрыл. Могу ли я вернуть часть средств, уплаченных за страхование?

, Александр, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Нужно смотреть договор страхования и правила страховой компании. Если ничего о досрочном погашении кредита там не сказано, то вернуть средства за страхование будет сложно. Суды в такой ситуации в подавляющем большинстве на стороне страховых компаний.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)