Правомерность протокола нарушения ПДД при выезде с прилегающей территории

Здравствуйте! Регулируемый Т-образный перекресток, я выезжал с прилегающей территории,при выезде нет светофора,только для проезжающих перекресток,уступив всем дорогу, я проехал его прямо,при этом сфетофор который смотрел на меня на противоположной стороне горел зеленым, после чего остановил наряд ДПС, соответственно протокол, с которым я не согласился... Вот уже два раза ходил на комиссию в ГИБДД,там ни как не могут решить этот вопрос.

  • 20171212_161008
    .jpg
, Михаил, г. Северодвинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вот уже два раза ходил на комиссию в ГИБДД, там ни как не могут решить этот вопрос.

Михаил

Ну если не решат в течение 2 месяцев то прекратят по сроку давности.

А вообще ситуация достаточно очевидная на мой взгляд — если в направлении прямо горел зеленый — как сейчас на фотографии- это значит, что после выезда с прилегающей повернув направо Вы проехали на красный, чем совершили правонарушение предусмотренное ст 12.2 КОАП. Вы должны были выехать, остановиться и поехать на зеленый когда красный горел бы потоку слева от Вас.