Как реструктуризовать кредиты, если нечем платить?

Видела рекламу по телеканалу, но не всё успела прочитать. Это про кредиты, что можно их реструктуировать. У меня 2 кредита на 100000руб и на 110000руб По первому плачу уже 2года и 4 месяца, по второму 1год 2 месяца. Так же у мужа 1 кредит, который он оплачивет тоже более 2-х лет. Мы оба пенсионеры. Пока муж работал, его зарплаты хватало оплачивать кредиты, а на 2 пенсии мы жили. Недавно его попросили уволиться по соглашению сторон. Найти работу ему пока не удаётся. Наступили очень трудные времена у нас. Пенсий хватает только на кредиты. Залезли в долги по кредитным картам. Я недавно нашла работу, но зарплата 10000руб. Этого мало. Что можете посоветовать?

, Вера Александровна Борисова, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться  в банк с просьбой реструктуризировать долги.

Либо в какой нибудь другой банк, чтобы взять кредит на рефинансирование этих трех.

По сути ваши кредиты из трех превратятся в один. Там уже просить у банка более лояльный график рассрочки.

Вера Александровна Борисова
Клиент, г. Екатеринбург

Банкам надо, чтобы кто-то предоставил справку о зарплате, а муж не работает, а я 2 недели ещё только отработала.

Вы можете предоставить справку о том, что получаете пенсию.

По работе, можно представить копию трудового договора.