Будут ли платить социальную стипендию, если мне уже 23 года?

Здравствуйте, могу ли я получать стипендию по потере кормильца? Ни разу её не получала сколько учусь... Мне 23 года уже исполнилось

, Кристина, г. Ижевск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

На получение социальной стипендии имеют право следующие категории студентов:

 — сироты или студенты, оставшиеся без попечения родителей до 23 лет;

 — инвалиды I и II группы;

— пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС; — инвалиды и ветераны боевых действий;

— доход родителей которых меньше прожиточного минимума на члена семьи.

Так как Вам исполнилось 23 года, то социальную стипендию Вы получать не сможете.

Кристина
Клиент, г. Ижевск

Как так? Я же учусь на очном бюджетном отделении?

Кристина

Если Вы учитесь на бюджетной форме, то в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ: Стипендию Вам буду платить до конца обучения.