Порядок увольнения из ВС в 46 лет, если ранее не уволили по предельному возрасту

мне 46 лет. заканчиваю службу в вооруженных силах. прохожу службу с марта 1994г. последний контракт заключен в январе 2015г на 3года. По достижении возраста 45 лет мне было отказано в увольнении по предельному возрасту. Сейчас увольняюсь по окончании контракта. Правомерно ли это? Спасибо.

, Игорь, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, вам было отказано вполне правомерно, так как нынешний контракт вы заключили после вступления в силу Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (30 сентября 2014 г.), которым был увеличен предельный возраст пребывания на военной службе военнослужащих, имеющих воинское звание от рядового до подполковника, с 45 до 50 лет.