Как быть, если выиграли аукцион, но не соответствуем условиям контракта?

Что делать, по проекту контракта мы должны соответстовать следующим условям:

1. Наличие у участника, действующего «Аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений». Требование установлено в соответствии с частью 21 статьи 13 и пунктом 3 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», Федерального закона 28.12.2013 №412 ФЗ (ред. От 23.06.2014) «Об аккредитации внацйиональной системе аккредитации». 2. Поверка проводится лицом, аттестованным в качестве поверителя в соответствии с ПР 50.2.012-94

Но данных допусков и разрешений у нас нет.

Что мы можем предпринять в данной ситуации?Можем ли привлечь 3-х лиц для исполнения контракта?Как можно отменить сделку по контракту?

, tttt ttt, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По возможности привлечения третьих лиц необходимо смотреть условия контракта. Рассмотрите вариант расторжения контракта по соглашению сторон.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.