Как удалить человека из прописки и что для этого нужно?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Чтобы у моего племянника не было проблем с устройством на работу, я прописала его у себя дома. Он уже около года живет в другом городе, а мне надо его удалить из прописки, абы продать дом. Как это сделать без его присутствия?

, Диана, г. Астрахань
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Диана!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре в установленном законом порядке), Вы имеете право вселять в жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

Здравствуйте Диана!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре в установленном законом порядке), Вы имеете право вселять в жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.