В каком возрасте можно купить безалкогольный энергетический напиток в Пензе?

вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв

, Евгений, г. Пенза
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Энергетический напиток можно купить с 18 лет, то есть достижении лицом совершеннолетия.Это закреплено в

Законе Пензенской обл. от 04.03.2015 N 2690-ЗПО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области»:

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
2. На территории Пензенской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: 1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;
4) в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

.