Как отменить штрафы ГИБДД, назначенные после продажи машины?

в августе 2017 года продал машину пришел штраф на мое имя после оформления купли продажи,вопрос как отменить этот штраф

, Ринат, г. Альметьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ринат!

Вам необходимо в течение 10 дней после получения постановления о штрафе обжаловать его в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо. Необходимо приложить договор купли-продажи.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд в течении 10 дней с момента получения постановления

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.