Могут ли аннулировать анализы, если прошел срок справки, выданной фельдшером?

В справке выданной фельдшером указан срок в 5-10 дней. Если данный срок истечет, но результаты не будут получены существует вероятность анулирования анализа?

, Айгуб, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы сможете забрать свой анализ, но ваша справка будет не действительна в том месте куда вы ее собираетесь предоставить.

Справка выдается сроком на 10 дней и при необходимости может быть продлена еще на 14 дней.

Сроки действительности данного медицинского документа должны соответствовать нормам Министерства здравоохранения:

острые респираторные инфекции вирусного типа — от 3 до 8 дней;
обострение вегетососудистой дистонии — от 5 до 7 дней;
разновидности гриппа – от 6 до 10 дней;
гастриты — от 3 до 8 дней;
панкреатиты — до 10 дней;
ангины — от 6 до 14 дней;
отиты — от 5 до 7 дней;
бронхиты — от 10 до 14 дней;
пневмонии — до 29 дней (без созыва специальной врачебной комиссии!).

http://zaspravkou.org/srok-dej...