Какова правомерность выставления инкассовых поручений приставами по штрафам ГИБДД?

Добрый день! Имеют ли право приставы выставлять инкассовые поручения на расчетный счет предприятия, если нарушение было совершено в другом регионе, не по месту регистрации предприятия?

, Равиль, г. Самара
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Да такое возможно в соответствии с законом об исполнительном производстве. Для этого пристав передает исполнение в производство того пристава где находится имущество должника.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.