Можно ли мне отработать обязательные работы на заводе МЕЧЕЛ?

Мне присудили обязательные работы 240 часов. Можно ли мне отработать обязательные работы по месту официальной работы на зводе МЕЧЕЛ!?

, Глеб, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. (ч. 1 ст. 49 УК РФ).

Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. (ч. 1 ст. 25 УИК РФ).

С уважением,