Есть ли необходимость в получении лицензии для продажи стоматологических материалов?

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Краснодарский край. В начале след.гтда планирую открытие ИП. Направление розничная торговля стоматологическими материалами и расходниками. Интернет-магазин и продажа с колес.

Вопрос: для осуществления данной деятельности необходима лицензия или нет?

В интернете информация разнится.

Заранее благодарна!

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Есть ли необходимость в получении лицензии для продажи стоматологических материалов?

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

определяет порядок лицензирования фармацевтической деятельности, которая осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включающей оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами.

Если Вы лекарственными средствами торговать не будете, а намерены торговать только медицинской техникой и стоматологическими материалами, то лицензия не потребуется.