Какие страны разрешены для выезда военнослужащих?

Подскажите какие страны разрешены на выезд военнослужащим, только сдал должность с третим допуском секретности, а нынешняя должность без допуска, смогу ли я выехать за границу, и вопрос следущий, можете подсказать какой перечень документов должен быть для оформления всего, в том числе и на загран паспорт, заранее спасибо.

, Александр, с. Веселое
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Нет такого перечня. Если военнослужащий планирует выезд в другое государство, то он должен подать рапорт по команде, а дальше уже командование вправе разрешить, давать ему разрешение на выезд или нет.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 19.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.