Как и где провести экспертизу поврежденного телефона при конфликте с напавшим на меня?

21го декабря произошёл конфликт, у меня пытались забрать телефон слайдер, верхнюю часть отломали , а нижнюю часть удалось вырвать из руки нападавшего, не поздно ли ещё провести экспертизу подтверждающую факт нападения и личность нападавшего, какие конкретно можно провести экспертизы , сколько они будут стоить каждая по отдельности, как и где это лучше сделать.

, Сергей, г. Воронеж
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Обратитесь в полицию, они сами все сделают. При таких обстоятельствах в любом случае необходимо процессуальное решение о наличии либо отсутствии состава преступления. Без этого велика вероятность, что ничего не докажите.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Мне нужно просто зафиксировать наличие отпечатков или потожировых или ДНК, для того чтобы у меня уже были результаты экспертиз при следующем нападении этого человека, так как это уже не первый случай, но пока я не хочу заявлять в полицию на этого человека. Меня интересует можно ли получить какие нибудь результаты частным образом, которые можно будет использовать в последующих случаях или экспертизы проведённые без участия полиции не будут иметь какой либо силы и не будут являться доказательством. Так же хочу узнать в каких организациях проводятся экспертизы, результаты которых будут иметь силу.

Сначала про ДНК — такая экспертизы делается только на основании постановления следователя. А вообще, сбор доказательств вами самостоятельно абсолютно бесперспективное занятие. И бессмысленное.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов.
Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.