Как расторгнуть кредитный договор на телефон, если мне навязали доп услуги и договор не заполнен?

Здравствуйте. Вчера 23.12.17 купил телефон в рассрочку в салоне МТС. Продавец мне "втюхала" якобы обязательные аксессуары в случае оформления рассрочки почти на 2000₽, также включила в общую стоимость ДСО, не объяснив, что это платная услуга. Итоговая сумма вышла на 6000₽ дороже изначальной. Также она не выдала чек при покупке телефона и не указала свои ФИО и подпись в экземпляре договора о кредите предоставляемого клиенту (т.е. мне). Плюс ко всему этому, есть вероятность того, что этим телефоном уже пользовались, т.к. в одном из его приложений сохранен контакт постороннего человека. Скажите, есть вероятность расторжения данного договора и что делать? Спасибо!

, Руслан, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Поэтому, если вам продали товар б/у под видом нового, то на этом основании вы вправе требовать расторжения договора.

Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Руслан! Вы можете требовать расторжения договора и первого взноса, если вы его вносили.