Как оформлять и нужно ли сертифицировать продукт, который я переупаковываю и перепродаю?

Как оформлять и нужно ли сертифицировать продукт,который покупаю на производстве,для дальнейшей переупаковки и продажи. На производстве предоставляют только документацию на сырье и лист тестирования продукта. Продуктом является скрабы,гидролаты и прочая натуральная косметика. Что вообще мне нужно для работы?Продавать планирую через интернет

, Анастасия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Как оформлять и нужно ли сертифицировать продукт, который покупаю на производстве, для дальнейшей переупаковки и продажи. На производстве предоставляют только документацию на сырье и лист тестирования продукта. Продуктом является скрабы, гидролаты и прочая натуральная косметика

Анастасия

Здравствуйте

если речь о косметике- вам в любом случае нужны документы о качестве товара в рамках технического регламента

производитель вам их обязан предоставить

если документов не будет — нарушение прав потребителей и законодательства о техническом регулировании- это чревато штрафами

через интернет торгуете или нет- не важно.