Кто виновен в затоплении магазина под нами, если у нас прорвало трубу отопления?

прорвало трубу отопления на 2 этаже и затопило мебельный магазин под нами.кто виноват:мы или управляющая компания?кто будет возмещать им ущерб?

  • IMG-20171222-WA0000
    .jpg
, Снежана, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

прорвало трубу отопления на 2 этаже и затопило мебельный магазин под нами.кто виноват: мы или управляющая компания? кто будет возмещать им ущерб?

Снежана

Здравствуйте

во первых вам ук должна была составить акт и определить виновное лицо

во вторых вам надо обратить внимание — если труба в квартире — очень вероятно что вину на вас переложат

если же труба находится в общедомовой собственности- стояки, или где то между этажами- то обслуживать ее должна ук- и тогда вину в принципе можно переложить на них