В договоре купли-продажи установлен запрет на применение норм подряда

в догворе купли- продажи установлен запрет на применение норм подряда. По договору продавец строит, а покупатель потом выкупает. Договор заключили, объект выкуплен за 1000руб. возникли доп работы еще на 200руб. Могу ли говорить о том что все таки по характеру отношений фактически был подряд и применить нормы о доп работах главы подряд?

, ольга, г. Архангельск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Нужно смотреть сам договор, но вообще такой запрет особой роли не играет. Суд при установлении природы соглашения не связан ни названием договора, ни желанием сторон уйти от каких-либо правил. Если будет установлено, что отношения подрядные, значит и будут применяться нормы о подряде.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)