Как сделать так, чтобы АФЛ не потребовал с меня денег?

Здравствуйте. Такой вопрос.

Учусь в авиационно школе аэрофлота, точнее уже выучилась, но не сдала последний экзамен так как передумала работать. Наверняка авиашкола потребует деньги за обучение. Да, мы подписывали договор, НО! КОПИИ договора у меня на руках нет. У меня с аэрофлота вообще ничего нет, кроме обучающего материала, а у них есть все мои данные и 2 договора. Обязана ли я платить если я не получила никаких документов на руки, а так же не доучилась (не прошла практику и не сдала экзамен последний). Как сделать так, чтобы АФЛ не потребовал с меня денег за того чего у меня нет.

А что делать тем, кто пришел туда ради работы, а не ради обучения? Откуда взять средства? Что в таком случае делается, если они подадут в суд?

  • 1513949040
    .jpg
  • 1513949042
    .jpg
  • 1513949043
    .jpg
  • 1513949046
    .jpg
  • 1513949048
    .jpg
  • 1513949050
    .jpg
Уточнение от клиента

А вот и сам договор, который сам господин AFL мне так и не дал.

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Татьяна. Нужно смотреть условия договора. Вы вправе затребовать один экземпляр договора для себя. Если в нем есть условие, что средства затраченные на обучение возмещаются обучаемым в случае не сдачи им экзаменов или т.п., то нужно, если нет, то нет. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

Добавила его. Сфотографировала, пока читала

Раздел 5 все гласит. В вашем случае Вы обязаны возместить обучение и степендию

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Татьяна!
В Вашем деле главное — что есть два договора, которые Вы подписали. У Вас есть потребовать копии данных договоров или ознакомится с ними путем фотографирования.
Копии договоров необходимо представить Вам на выбор любому юристу. После изучения данных договоров можно будет оказать помощь. Я всегда на сайте. Буду рад Вам помочь.

Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

Добавила его. Сфотографировала, пока читала

Будьте на связи -смотрю