Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд признал недействительными протоколы?

Здаствуйте меня задержали с подозрением на алкогольное опьянение. При остановки машины меня сразу выкину из машины и надели наручники. НЕ сообщив причину задержания. Сразу повезли в Наркогогию для сдачи анализов. задержав меня и машину не составив не каких документов .. (у меня есть свидетели мои друзья они все видели) Уже перед наркологией они начали искать понятых от моего места задержания (до наркоголии около 10км ) после того как нашли понятых они дали им расписаться после чего понятые сразу ушли меня так и не увидев ! После чего я отказался от мед. освидетельствования . Меня повезли МРЭО ГАИ Где начали писать протокол и под угрозами заставили подписать плюс еще 1н штраф ... Могу ли я хадотайствовать о том чтоб суд признал недействительными протокол о задержании машины и протокол на освидетельствования ? У меня щас статья об отказе на мед освидетельствования

Уточнение от клиента

Как правильно написать ходатайсто в суд об исключении протакола от задержании тс и освидетельствования так как в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ эти доказательства были добыты с нарушением закона? ( раз они взяли понятых не наместе задержания и им не какие права не зачитывали просто понятные поставили роспись и ушли так меня и не увидев)

, Даниил,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Материал по ч 1 ст 12.26 в отношении Вас будет передан в суд и там по нему суд и будет принимать решение о Вашей вине либо невиновности. В заседании можете ходатайствовать по поводу протоколов, другой вопрос насколько эти ходатайства будут обоснованны и как их воспримет суд.

Если нужны более  подробные ходатайства по поведению в суде применительно к конкретно Вашей ситуации а также  составление документов по дальнейшему обжалованию судебного решения — обращайтесь в личные сообщения