Как потребовать возврат денег, если оплата за услугу не была зачислена?

здравствуйте ,я совершала платеж в офисе мтс через оператора 03,10,2017. но как оказалось через 2 недели мне стали звонить о задолжности и как выяснилось платеж мой почему то не прошёл.писала несколько раз претензии на поиск платежа потом на возврат денег ,но платеж не нашли ,деньги не возвращают, хожу по кругу 3 месяца и никаких результатов ,чек об оплате есть .скажите пожалуйста как вернуть деньги чтобы совершить оплату за услугу

, Наталья, г. Тверь
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

Добрый день Наталья!

Очень хорошо, что у Вас остался чек. В случае, если по указанному чеку сотрудниками МТС указанные денежные суммы не зачисляются на Ваш счет- баланс. Попросите ответить на Ваши заявления в письменной форме, и обратитесь в суд с исковым заявлением о зачислении денежных средств.

Помимо этого, чтобы упростить себе жизнь, позвоните сперва в службу поддержки МТС, либо напишите письмо по электронной почте.

Успехов Вам!

Наталья
Клиент, г. Тверь

спасибо за ответ.но я уже раз 6 звонила в службу поддержки все безрезультатно,в суд тоже морока большая обращаться а других рычагов воздействия на них разве нет никаких и в мтс говорят что офисы мтс в городе Тверь принадлежат не им а дочерней фирме .и на кого воздейстовать надо ,Спасибо

Наталья, это все ерунда. Без разницы, дочерняя, материнская… Все это ерунда… Вы оплатили, исполнили свое обязательство. То что они не принимают оплату это их техническая накладка. Обращайтесь в суд, только прежде возьмите с них письменный ответ, и обратитесь в службу поддержки путем направления письма по электронной почте. И все это приложите к исковому заявлению. Да заморочно, не спорю, но так будет справедливо и гораздо эффективнее, уж поверьте.