Куда обратиться по поводу источника запаха дыма в квартире?

Здравствуйте. В квартире ощущается запах дыма. Самостоятельно определить источник запаха невозможно. Какой службы специалисты могут найти источник запаха дыма в квартире?

, Олег, г. Омск
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

Добрый день Олег!

Вопрос на самом деле серьезный.

Вам необходимо обратиться с Управляющую Организацию, ТСЖ, которые непосредственно производят обслуживания общедомового владения вашего многоквартирного дома.

Посоветую сразу писать им заявление, в котором укажите, что вопрос безотлагательный и просите принять решения в максимально кратчайшие сроки. Копию заявления возьмите себе.

Затем они должны вызвать службу, для проверки вентиляционных каналов и прочие ведомства.

В случае возникновения вопросов обращайтесь!

Всех благ!

Салават Сафин
Юрист, г. Уфа

На основании договора управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива с управляющей организацией, выбранной  для управления многоквартирным домом.

Поскольку за внутридомовые инженерные системы и оборудование по договору управления многоквартирным домом отвечает ТСЖ, ЖСК или УО. Вы можете обратиться в данную организацию с письменным обращением