Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг через кредит в банке

Здравствуйте!

Заключила договор на оказание платных мед. услуг от 14.12.2017 через кредитный договор в банке, с ежемесячной оплатой, начиная с 15.01.2018, сроком на 2 года.

После сдачи анализов 15.12.2017 и получения двух процедур 18.12.2017, приняла решение расторгнуть договор услуг о чем указала в заявлении от 20.12.2017.

Я не отказываюсь оплатить фактически полученные услуги. Однако, в услуги заявлен дополнительный пункт: консультация терапевта, о которой я не была предупреждена, что она платная и такая несоизмеримая стоимость, с опросом моих хронических заболеваний (что и необходимо сделать в любом медучреждении) и измерение давления .

Прошу разъяснить, в какие сроки Центр должен вернуть денежные средства банку.

Центр отказывается возвращать кредит на мое имя, пока я не заплачу за фактически оказанные услуги.

Правомерно ли это?

Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

Заявление, направленное Вам можно расценивать, как уведомление о расторжении договора оказания услуг.

 Срок возврата денежных средств может быть оговорен в  договоре  оказания платных услуг мед.центром,  но в любом случае указанный срок не должен превышать 10 дней с момента получения мед.центром уведомления. (п.1 ст.31 Закона РФ О защите прав потребителей).

На 10 день Ваши требования должны быть исполнены.

Готов проконсультировать Вас более развернуто по интересующим Вас вопросам, а также оказать помощь в составлении документов. Обращайтесь в чат.