Требуется ли служба в российской армии для юриста?

Я учусь на 1-ом курсе Российской академии народного хозяйства и гос.службы при Презеденте РФ по специальности "юриспруденция".

Хочу знать: служба в рядах Российской армии обязательна?, а если меня

не берут в армию из-за ерудового диагноса (палип пищевода, который мне удалили и теперь его нет)?

, Раиса, п. Ровеньки
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Профессия юриста очень разнообразна. С юридическим образованием можно работать в правоохранительных органах, в суде, в адвокатуре, нотариате, быть просто самозанятым юристом. наличие. Наличие того или иного заболевания имеет значение в основном при поступлении на службу в правоохранительные органы. При поступлении на службу в МВД кандидат проходит ВВК, котрая определяет степень годности к службе в МВД.