Можно ли выписать из неприватизированной квартиры человека, которого недавно прописали?

Можно ли выписать с не приватизированной квартиры человека которого не давно прописали в него есть приватизированая квартира квартира, ?

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Это возможно, но если человек сам не желает сниматься с регистрационного учета (проще говоря «выписываться»), то вопрос можно решить только в судебном порядке.

Если человек не проживает в квартире, либо прекратились основания, по которым он был вселен (бывший член семьи, к примеру),  то шансы на удовлетворение требований судом имеются.

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры.