Должна ли я отдавать деньги, если по факту этих денег так мы и не нашли?

Добрый день! Мой брат подарил свою 1/2 долю в квартире третьим лицам якобы. Есть расписка в получении им 1100000 рублей за свою долю. Он погиб недавно. Я как его сестра и единственная наследница через суд опровергаю этот договор дарения. Должна ли я отдавать эти деньги если по факту этих денег так мы и не нашли

, Елена, г. Краснодар
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы вступили в наследство, то по всем обязательствам брата несете полную финансовую ответственность и не только по данной квартире, но и возможные проблемы с банками и т.д. Поэтому если суд примет решение о расторжении договора дарения, то он же и обяжет вас вернуть всю сумму.