Можно ли оформить доверенность на управление ТС с ограничением маршрутов передвижения?

Я учредитель малого предприятия. В лизинг купила выполнения служебных заданий для главного инженера легковой автомобиль. Он ее использует преимущественно в личных целях. Два раза уже побывал в ДТП. Ловить его некогда. Могу ли я выписать на него доверенность с ограничением маршрутов передвижений. Если да, то как она оформляется?

, Елена, г. Старый Оскол
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Как таковую «доверенность с ограничением маршрута передвижения» Вам никто не выдаст.

Для решения Вашей проблемы лучше воспользоваться выписыванием путевых листов (образцы есть в свободном доступе), в которых как раз и указывается маршрут передвижения (можно даже от точки А до точки Б). Путевой лист выдается на каждый день и если сотрудник попадет в ДТП не находясь на маршруте, к нему можно применять меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения.