В каких случаях необходимо регистрировать изменения в уставе ООО или его новую редакцию?

В уставе содержался порядок продажи доли третьему лицу, после предложения покупки этой доли участникам. Большинством голосов на собрании решено данный пункт изложить в новой редакции, с указанием на возможность продажи доли только с согласия всех участников ООО.

, Светлана, г. Барнаул
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы вправе зарегистрировать либо новую редакцию устава, либо  изменения в устав, касающиеся именно этого пункта. Выбор зависит лишь от Вашего желания. Для более простой и легкой процедуры прохождения регистрации я  посоветовал бы ограничиться изменениями в устав. С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.