Стоит ли покупать тур, если у туроператора заканчивается фин обеспечение?

Добрый день! Бронируем тур в турагентстве, вылет 03.01.18 г. А у туроператора фин обеспечение заканчивается 31.12.17 г. Как быть? Стоит ли заключать договор?

, Евгения, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Бронируем тур в турагентстве, вылет 03.01.18 г. А у туроператора фин обеспечение заканчивается 31.12.17 г. Как быть? Стоит ли заключать договор?

Евгения

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, наименование туроператора и ИНН/ОГРН для проверки организации.

Указанная сделка представляется рискованной, так как в случае, если оператор не сможет по причине недостатка финансового обеспечения оказать Вам надлежащим образом услуги, скорее всего, бремя взыскания уплаченных Вами денежных средств по договору ляжет на Вас.

Евгения
Клиент, г. Москва

Туроператор Санмар, ИНН не знаю.

Евгения

Рекомендую Вам проанализировать отзывы о работе данного туроператора перед принятияе соответствующего решения о покупке тура.