Могут ли приставы арестовать дом, когда супруг переведет его в собственность?

Доброго времени суток. До вступления в брак у супруга был взят участок в аренду. Сейчас я в браке и супруг на этом участке построил дом и собирается переводить его в собственность. Также до вступления в брак у меня был взят кредит, а сейчас нет возможности платить и суд.приставы наложили арест на банковский счет. Могут ли они арестовать этот дом, когда супруг переведет его в собственность, пропишет там годовалого ребенка и самого себя.

, Юлия, г. Сортавала
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы писали:

Также до вступления в брак у меня был взят кредит, а сейчас нет возможности платить и суд.приставы наложили арест на банковский счет. Могут ли они арестовать этот дом

Юлия

Если Ваш супруг не является созаёмщиком по кредиту, либо поручителем, то он к этому кредиту вообще никакого отношения не имеет.

Соответственно, если дом будет оформлен на него, арест дома по Вашей задолженности не грозит.