Кому верить - выписке кредитной истории из Сбербанка или ООО?

Сегодня сделала выписку о кредитной истории чтобы узнать сумму задолженности по кредиту там написано всего к выплате 133534 руб включая просрочки, позвонила в общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс" уточни сумму у них они сказали 196879 руб, на вопрос почему такая разница в сумме выписки и их они сказали не знают! так кому верить и как лучше заплатить ? в банке где брали кредит дали договор уступки прав требования уступил в полном объеме права требования Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс"

, Татьяна, г. Владимир
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Я бы более доверял ООО «Кредитэкспресс финанс», т.к. у них более точные расчеты.

НО если вы планируете оплачивать задолженность, то обязательно все их «акции» и прощения долга при оплате определенной суммы согласовывайте в ПИСЬМЕННОМ виде (доп. соглашением).

Кроме того, сохраняйте факты оплаты и лишний раз убедитесь в правильности совершенных операций.

Кроме того, если вы не имеете возможности погасить сумму сразу, я бы порекомендовал прекратить оплаты и ждать выхода в суд.

Со своей стороны готов предложить Вам сопровождение при судебном производстве (отмена судебного приказа, возражения на иск, заявление о рассрочки/отсрочке или порядке исполнения решения суда — подробности в чате)

С уважением к Вам, Соловьев Е.А.