Что делать,если владелец откажется платить при ДТП?

добрый вечер,вопрос следующий.я управлял тс *газель* без страховки попал в аварию страховая компания насчитала ущерба на 75 тр в момент аварии и во время оформления протокола владелец машины был рядом. вопрос кто должен платить в страховую? и что делать если владелец откажеться платить?

, роман, г. Волгоград
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Владелец ТС в данном случае не причём, как водитель вы нарушили то, что двигались на ТС без страховки и платить будете Вы. Даже если не захотите то пострадавшая сторона вправе обратится с гражданским иском о возмещении им причинённого вреда.