Что делать,если магазин Юлмарт отказал в возврате денежных средств за товар?

Здравствуйте, у меня такая проблема,я покупал материнскую плату для компьютера у которой гарантия 2 года по стандарту она проработала начиная с весны и вот осенью с ней что то случилось так как компьютер перестал включаться я её решил вернуть в магазин Юлмарт с возвратом денежный средств где мне сегодня приходит смс "Ваш товар был признан не гарантийным, в причине когда сдавал на проверку я писал, что проблема была сначала со звуком а после выключения компьютера на утро он вообще не включился...что я могу сделать если получается, что плата сломанная при этом еще считается новая и вот такой случай...?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением, так как досудебный порядок урегулирования спора был Вами соблюден. В исковом заявлении ссылайтесь на положения статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей», которые в общем позволяют потребителю требовать ремонта, либо обмена некачественного товара и возврата денег за него в течение гарантийного срока.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131,132 ГПК РФ, госпошлину платить не надо.