Как получить компенсацию и забрать трудовую книжку?

Здравствуйте!!!Подскажите как мне быть,в октябре ребёнку исполнилось 1.6 года,я хотела выйти на работу на что мне сказали, что была реорганизация и места мне нет.Организация которой сдали в аренду меня брать не хотят говорят место занято.Жди... может освободится,позовём.Ждать я не могу и не хочу.нужно работать кормить детей.Тогда они мне предложили уволится с компенсацией за 2-3 месяца.Я согласилась!Но вот уже больше месяца я не могу не забрать документы не получить компенсацию.Заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет я не писала,получается что я должна работать два месяца.Что мне делать,куда обратиться?Помогите пожалуйста!!!

, Екатерина, г. Самара
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Екатерина здравствуйте! Из изложенного вами вопроса, со стороны работодателя усматривается ряд нарушений Трудового законодательства, Чтобы не разбираться самостоятельно, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, изложив по порядку с конкретными датами в заявлении всю информацию, начиная с отказа при попытке выйти на работу до невыплаты компенсации

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда или в Прокуратуру.Удачи Вам в решении Вашей проблемы.