Куда обратиться с жалобой на водителя маршрутки, который хамит и не осуществляет остановки?

Добрый день. Куда обратиться с жалобой на водителя маршрутки,если он сам хозяин ,постояноо хамит и который раз не останавливается ,а на улице -28

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо в данном случае написать жалобу в управление транспорта городской администрации и Ростехнадзор. Они в свою очередь обязаны отреагировать о нарушении прав потребителей. В жалобе обязательно укажите номер маршрутки и регистрационный номер автомобиля, а так же ФИО водителя, оно обычно указано на табличке в салоне маршрутки.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.