Как принимает комиссия квартиру, купленную на электронных торгах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, город купил у меня квартиру через аукцион,даже не посмотрев эту квартиру.Теперь приходит комиссия из администрации принять эту квартиру,и постоянно доказывается до каждой мелочи в квартире(то скол на краске,то пятнышко на обоях,то потолок не слишком белоснежный тд)есть ли какой то документ,который регламентирует по каким критериям принимается квартира

, иван, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подскажите пожалуйста, город купил у меня квартиру через аукцион, даже не посмотрев эту квартиру.Теперь приходит комиссия из администрации принять эту квартиру, и постоянно доказывается до каждой мелочи в квартире(то скол на краске, то пятнышко на обоях, то потолок не слишком белоснежный тд)есть ли какой то документ, который регламентирует по каким критериям принимается квартира

Здравствуйте, Иван!

Если договор купли продажи подписан, то все эти придирки необоснованны.

Наверное, комиссия попутала прием недвижимости от покупателя, с приемом от застройщика.

Вы вправе потребовать расторжения ДКП с компенсацией понесенных Вами расходов.