Можно ли подписывать данное заявление и чем это может грозить?

Здравствуйте! В соседнем частном доме магазин. Его хозяин принёс бланк заполнения на согласие, что там будет магазин, хотя магазин там уже давно. В этом бланке требуется указать Мои: ФИО , номер паспорта и , зачем-то номер свидетельства о регистрации на землю. В самом бланке написано: ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, собственник земельного участка по адресу... свидетельство о регистрации права_номер___(зачем-то) не возражаю в предоставлении согласия разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по адресу (соседский адрес) магазины или объекты розничной торговли. Дата, подпись. Правомерно ли такое заявление?

, Александр, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Правомерно, этим вы даете согласие на магазин. Если вы говорите, что магазин там давно значит до этого не был должным образом оформлен. Подписывать или нет решать Вам поскольку подписав вы соглашаетесь с тем, что рядом с вами будет объект розничной торговли.