На какой срок приставы забрали технику, если есть долги по ЖКХ?

В течении какого времени техника будет находится у приставов в случае изъятия за долги жкх!?

А

, Михаил, г. Москва
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

техника будет находится у судебного пристава-исполнителя до того момента пока вами не будет погашена задолженность или же пока судебный пристав-исполнитель ее не реализует с целью закрытия долга перед жкх. В любой случае в течении 30 дней ваша изъятая техника будет находится у судебного пристава. Рекомендую вам обратиться вам к судебному приставу исполнителю и составить график платежей, тем самым вы обезопасите себя и технику от торгов

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

За долги можно лишиться не только бытовой техники, но и крыши над головой. Ее теряют, как правило, самые злостные неплательщики, с которыми закон уже не в состоянии договориться.

— Выселение происходит только по решению суда, а значит, если шесть месяцев за жилье не заплачено, то просто по прошествии полугода никто не придет и не выгонит человека на улицу. Судебный процесс, конечно, можно оттянуть по уважительным причинам. Но главное — если при уже имеющемся долге за полгода должник смог заплатить квартплату хотя бы за один текущий месяц, то исчезает основание для выселения. То есть своевременная оплата при любой коммунальной задолженности не позволяет выселить человека и его семью в судебном порядке.