Как написать заявление в прокуратуру по факту клеветы в социальной сети?

здравствуйте я подобрала щенка долго его лечила соседка сверху раньше жаловолась мне что собака ей мешает лает.потом что якобы я ее не кормлю.теперь опубликовала в социальные сети репост в котором написано по адресу Ленинский 23 квартира 36 очень сильно бьют собаку что нам соседям делать очень жалко пса.я живу в Тольятти город не маленький у меня есть малолетний ребенок там высказывают в сети оскорбления и угрозы в адрес моей семьи .я хотела бы написать на эту бабку в прокуратуру какие доказательства мне нужны.сейчас собралась в вет клинику чтоб мне дали справку что я подобрала собаку и долго ее лечила и чтоб осмотрели мою собаку и выдали закключение что никаких ушибов у нее нет и приложить скрины ее репостов?правильно ли я делаю?Наталья

, Наталья, г. Тольятти
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Наталья. Вам нужно обратиться с иском в суд. Но для начала попробуйте урегулировать вопрос с соседкой с помощью претензии. ( Я помогу вам составить, если захотите) Сделайте обязательно скрины  публикаций, в которых соседка обвиняет в вас  в социальных сетях. Это будет является доказательством причинения вам морального вреда. Вы правильно поступите, если соберёте справки с вет.лечебницы. Наверняка у вас есть фото с собакой и видео, где она абсолютно не проявляет агрессии в вашу сторону)) Это так же будет вам на руку в суде. Если вам понадобится помощь, пишите. С радостью вам помогу. Всего доброго! Удачи!