Нужна ли компании отдельная лицензия на утилизацию автомобилей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли организации дополнительная лицензия на УТИЛИЗАЦИЮ АВТО, если они занимаются переработкой лома черных и цветных металлов (на это лицензия есть).

Одна надежда на вас! Спасибо!

, Ольга, г. Орел
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ольга.

Нет в данном случае вам достаточно вашей лицензии, на утилизацию авто отдельной не надо.

Согласно ФЗ от  04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

2. Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.
3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою
фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.

Всего доброго.