Будут ли проверять судимости умершего отца при моем поступлении на службу в ФСБ?

Здравствуйте, будет ли проверять ФСБ при поступления мною на службу, моего мертвого отца? на которого возбуждалось уголовное дело , но было прекращено в связи со смертью?

, Айгуль, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айгуль. При поступлении на службу в ФСБ России будут проверять всех родственников. Если отец привлекался к уголовной ответственности, то с большой вероятностью в приеме на службу будет отказано.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.