Надбавка за физическую подготовку

Могу ли я рассчитывать на выплаты за высший уровень по фп. Если за 1 квартал и за зимний период обучения я сдал ны высший уровень. А 3 квартал и за летний период сдал на хорошо. Выходит у меня две сдачи на ву и две на хорошо. Комиссионных проверок не было.

, Роман, г. Печора
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман

В настоящее время надбавка вам не положена.

Приказ МО от 9.10.14 №725ДСП.

Военнослужащим, выполнившим квалификационный уровень
физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается
на текущий год на основании приказа соответствующего
командира (начальника) по результатам не менее двух проверок
в прошедшем календарном году, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Вы должны показать соответствующий уровень на проверке два раза из них один раз на контрольной или инспекторской или итоговой. А у вас их не было.

Роман
Клиент, г. Печора

А за зимний период обучения проверка не является контрольной?

Роман

Могут быть и не контрольной. О статусе проверки можете знать только вы.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Таких проверок, как за зимний или летний период как бы и не бывает: НФП-2009:

216. Проверка физической подготовки проводится в целях определения уровня физической подготовленности военнослужащих. Проверка осуществляется:

в течение первых двух недель службы военнослужащих по призыву, прибывших в воинскую часть на ее пополнение;

перед подписанием гражданами контракта о прохождении военной службы и при его продлении;

в период вступительных (экзаменов) испытаний кандидатов при поступлении в военно-учебные заведения Министерства обороны;

ежеквартально (включая контрольную и итоговую) — военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

в процессе обучения курсантов и слушателей в ходе текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации, в ходе инспекторских проверок;

при назначении на вышестоящую должность.

Таким образом, те оценки, про которые говорите — они также квартальные. За «летний период», я так понимаю — это 4 квартал (в ноябре или декабре). Какой вид контроля использовался — итоговый или контрольный. кто принимал из специалистов ФП? Если Ваш физкультурник нештатный или командир — то незачет. Если же штатные физкультурники вышестоящего органа военного управления принимали — смотрите ведомость — там указывается какая это проверка.

Если последние две проверки сдали на хорошо (т.е. не выполнили квалификационный уровень), то конечно, никакой доплаты в 2018 году Вам не будет. Вообще, все идет по последней по времени проверке.

Если последняя проверка была контрольной, инспекторской или итоговой, то предпоследняя — не важно какая (главное, чтобы квалификационный уровень был выполнен), по ней и квалификационный уровень определяется окончательный.

Если последняя проверка не была итоговой, контрольной или инспекторской, то предыдущая должна быть таковой. Но итоговый уровень ФП в этом случае будет определяться также по последней проверке.

Контрольными являются сдачи за период обучения.

Роман

Вот по последней «за летний период» проверке и будет уровень.

Если квалификационный уровень не выполнен, то и надбавки не будет (не важно, что за 1 и 2 квартал был высший уровень). Берутся достижения на конец года!