Как грамотно составить докладную за невыполнение плана?

Помогите составить грамотно обьяснительную за невыполнение плана, я знаю что в свободной форме, но сформулировать и причины придумать не могу!

, uliana Frolova, г. Владивосток
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ульяна!

В верхнем правом углу укажите адресата, его должность, фамилию, инициалы.

  • В центре или около левой границы листа заглавными буквами напишите название документа.
  • Сама докладная должна быть краткой, лаконичной и отражать суть докладываемого вопроса, в частности необходимо указать количественные и качественные показатели плана и его выполнения. Какие были объективные и субъективные причины невыполнения. В конце можно сделать краткий вывод, высказать просьбы, пожелания и предложения.

Удачи Вам!

uliana Frolova
Клиент, г. Владивосток

Подскажите, какие причины можно например указать?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, причин я не знаю, поэтому сформулировать соотвественно ничего не могу. Предоставляю пример,

Председателю кредитно- потребительского кооператива «Полёт» Алексееву М.М.
от управляющего дополнительным офисом № 4 Игумнова Н.И.

Объяснительная записка

О невыполнении плана за октябрь 2017 года.
Я, Игумнов Николай Иванович, проанализировав ситуацию в связи с невыполнением установленного плана на октябрь 2017, поясняю, что всё происходящее связано с банкротством КПК «Оазис». Вкладчики «Оазиса», пострадавшие в результате этого банкротства, распространяют в СМИ негативную информацию по поводу работы КПК.
В связи с этим, у нас снижается поток клиентов, некоторые из посто-янных клиентов беспокоятся о состоянии своих вкладов, часто звонят или приходят в офис. Прошу Вас усилить работу по рекламированию услуг КПК «Полёт».

Управляющий
дополнительным офисом № 4 Игумнов Игумнов Н.И.

Если нужна юридическая помощь, можете обратить к юристам нашей компании.

uliana Frolova
Клиент, г. Владивосток

Смотрете , я кредитный эксперт, точка работает полгода, людей очень мало, а планы ставят для данного нас пункта заввшенные