Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?

Здравствуйте! Вступил в долевое строительство, внёс сумму, дом строился 2 года, так и не достроился, подписал с застройщиком соглашение о расторжении договора, зарегестрировал в росеестре, в течении 2 месяцев по соглашению застройщик обязался вернуть средства, внесённые при заключении ДДУ, спустя месяц его посадили за мошенничество. Подскажите как быть? Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?! Стройка по ФЗ-214

, Алексей Bikoev, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашей ситуации необходимо обращаться с гражданским иском в суд, и взыскивать денежные средства  в судебном порядке. После вступления в законную силу решения суда, выдают исполнительный лист. После получения необходимо обратиться к приставам для исполнения, в вашем случае, если у застройщика есть денежные средства на счету, имущество то тогда есть вероятность получить свои деньги. А так конечно от многих нюансов зависит, для полной картины необходимо знать все обстоятельства. Если вам нужна помощь адвоката, обращайтесь в чат.

Алексей Bikoev
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, а в какой чат обратиться?

нажмите ниже где указана имя и фамилия юриста «Сообщение юристу»

Мирза Адуев
Юрист, г. Краснодар

В суд и взыскивать с фирмы, расходы минимальны (Защита прав потребителей). Вы ничего не теряете, так что в суд