Может ли дознаватель звонить по телефону и угрожать возбуждением дела по закрытому кредиту?

Я Екатерина Васильевна,брала кред.карту в банке Русский стандарт,вносила ежемесячные платежи,несколько раз платила не во время,в результате были начислены пени и штрафы,далее погасила всю сумму по кредиту,но банка мне насчитал пени и штрафы якобы не погашенны ранее и стал расти долг с % с этой суммой,потом банк подал в суд о взыскании с меня задолженность,я обжаловала решение и мне пришел ответ с суда с решением что отказать банку о взыскании с меня задолжности,я позвонила в банк на горяч.линию и мне сказали что банк расторгнул со мной договор,сегодня мне поступил звонок от УОд УГ МВД России .г.Киров и в трубке телефона представилась девушка капитаном дознователем звонила с сотового тел. и сказала что если я не погашу задолженность.то на меня она заводит уголов. дело по ст.мошенничество 159 и 162 примерно плохо было ее слышно и еще поступила от нее угроза о том что меня привезут к ним в отдел в наручниках и будут со мной говорить в другом тоне,я попросила ее сказать точный адрес отдела но она мне ответила лишь УОД УГ МВД и Зонова В.С представилась так и сказала что на мой адрес выслана повестка,подскажите пожалуйста если есть такое решение от суда,на руках о том что не взыскивать с меня долг в пользу банка,то как мне поступать правильно? как мне поступать если звонки такого рода будут поступать еще? Спасибо С УВ. к Вам Екатерина Васильевна

, Екатерина, г. Киров
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Вы спрашиваете:

Может ли дознаватель звонить по телефону и угрожать возбуждением дела по закрытому кредиту?
брала кред.карту в банке Русский стандарт, вносила ежемесячные платежи, несколько раз платила не во время, в результате были начислены пени и штрафы, далее погасила всю сумму по кредиту, но банка мне насчитал пени и штрафы якобы не погашенны ранее и стал расти долг с % с этой суммой, потом банк подал в суд о взыскании с меня задолженность, я обжаловала решение и мне пришел ответ с суда с решением что отказать банку о взыскании с меня задолжности, я позвонила в банк на горяч.линию и мне сказали что банк расторгнул со мной договор, сегодня мне поступил звонок от УОд УГ МВД России.г.Киров и в трубке телефона представилась девушка капитаном дознователем звонила с сотового тел. и сказала что если я не погашу задолженность.то на меня она заводит уголов. дело по ст.мошенничество 159 и 162 примерно плохо было ее слышно и еще поступила от нее угроза о том что меня привезут к ним в отдел в наручниках и будут со мной говорить в другом тоне, я попросила ее сказать точный адрес отдела но она мне ответила лишь УОД УГ МВД и Зонова В.С представилась так и сказала что на мой адрес выслана повестка, подскажите пожалуйста если есть такое решение от суда, на руках о том что не взыскивать с меня долг в пользу банка, то как мне поступать правильно? как мне поступать если звонки такого рода будут поступать еще?

Полагаю, исходя из той информации, которую Вы представили, непозволительным такое поведение дознавателя. В связи с этим, предлагаю Вам обратиться с жалобой на действия дознавателя в Прокуратуру Кировской области. В жалобе необходимо отразить подробно перечисленные Вами обстоятельства.

Если Вам потребуется помощь юриста в составлении такой жалобы, обращайтесь ко мне в чат для подготовки документа.

С уважением, Дмитрий Быков.