Что могут продавать через торговый автомат в школе и как провести проверку Роспотребнадзора?

Подскажите могут ли через торговый автомат в школе продавать шоколадки, чипсыи прочее не очень полезное для ребенка

, Елена, г. Уфа
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

п. 4.2 СанПиН 2.4.5.2409-08

4.2. При оснащении производственных помещений следует отдавать предпочтение современному холодильному и технологическому оборудованию.
        Через аппараты для автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской таре допускается реализация соков, нектаров, стерилизованного молока и молочных напитков емкостью упаковки не более 350 мл; бутилированной питьевой воды без газа емкостью не более 500 мл, при соблюдении условий хранения продукции.

Для начала обратитесь к директору школы с просьбой изменить ассортимент торгового аппарата.Если он не пойдет вам на встречу, обратитесь в Роспотребназдор с жалобой.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.