Как подать заявление в полицию, если покупатели гаража не выплатили всю сумму и не отдают документы?

Мои документы на гараж не отдают, требуют возврат денег ,которые мне перечисляли за его продажу в течении 1,5 лет.Я пояснил покупателю, что верну после продажи гаража. P.S. Деньги были перечислены не в полном объеме по договору(расписка),что и послужило конфликту. Какие мои действия,идти в полицию?

, Сергей, г. Новокузнецк
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Сергей, не совсем понятна суть изложенной Вами ситуации. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Напишите подробнее, изложите всё по порядку. Какой гараж, тип собственности, какие документы не отдают, кто не отдаёт, почему документы оказались у данных лиц, какие договоренности между вами были, какие документы составлялись, почему требуют возврат денег и т.д.

Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Сергей

Поясните, пожалуйста какие именно документы Вам не отдают?

И что именно указано в расписке: отражена передача денег, указано ли за что деньги передаются фиксировалась ли в расписке передача документов на гараж. А лучше было бы посмотреть эту расписку юристу.

Можете обратиться за этим ко мне в чат.

С уважением.