Сколько разделов имеется в данном федеральном законе?

Здравствуйте, я затрудняюсь с федеральным законом, от 02.05.2006 N 59-ФЗ, сам заочник, попросили ответить на вопрос:сколько разделов в нём есть, какие виды обращений, как с ними работать и сроки.. Даже не понимаю как их искать**( Не могли бы пожалуйста помочь?

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, я не могу разобраться с фед. Законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ Здравствуйте, я затрудняюсь с федеральным законом, от 02.05.2006 N 59-ФЗ, сам заочник, попросили ответить на вопрос: сколько разделов в нём есть, какие виды обращений, как с ними работать и сроки… Даже не понимаю как их искать**( Не могли бы пожалуйста помочь?

Андрей

Добрый день!

1) обращение гражданина (далее — обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

Подробнее по ссылке: http://base.garant.ru/12146661/#block_5#ixzz51WK7Ks6G